Меню для беременных на месяц

меню для беременных неделя 2

 Неделя 2

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: блины с мясом 200 г; молоко – 200 мл.

Обед: суп молочный 250 мл; картофель, тушенный с зеленым горошком 150г;салат из свежих помидоров с петрушкой 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: кефир 200 мл; яблоко 1 шт.

Ужин: треска отварная с морковью и лимоном 150 г; йогурт 200 мл.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша с маслом рисовая 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: бульон с фрикадельками 250 мл; сом отварной 100 г; чай с сахаром -200 мл.

Полдник: сок апельсиновый – 2 00 мл; банан 1 шт.

Ужин: мясо курицы вареная 200 г; молоко 200 мл.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша пшенная 150 г; яйца вареные 2 шт.; чай с сахаром 200 мл.

Обед: бульон с клецками 250 мл;мясо курицы отварное с фасолью 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок персиковый 200 мл; яблоко 1 шт.

Ужин: манная каша с орехами 150 г; йогурт 200 мл.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша гороховая с морковью 150 г; сосиски вареные 2 шт.; чай с сахаром200 мл.

Обед: щи из квашеной капусты 250 мл; каша перловая с мясом 100 г; салат из свежей моркови 100 г; йогурт 200 мл.

Полдник: сок яблочный 200 мл; апельсин 1 шт.

Ужин: каша рисовая с маслом 150 г; рыба отварная 100 г; чай травяной 200 мл.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: творог с зеленью 100 г; сыр твердый 50 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: рассольник 250 мл; пюре картофельное 200 г; отвар шиповника 200 мл.

Полдник: сок ананасовый 200 мл; арахис 50 г.

Ужин: каша пшенная с тыквой 150 г; рыба вареная 100 г; салат из свежей капусты с лимоном 100 г; йогурт 200 мл.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Завтрак: яичница с ветчиной 100 г; сыр твердый 50 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: щи из квашеной капусты 250 мл; кальмары вареные 200 г; отвар шиповника200 мл.

Полдник: сок виноградный 200 мл; яблоко 1 шт.

Ужин: каша рисовая с сыром 150 г; салат из вареной свеклы 100 г; йогурт 200 мл.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Завтрак: сосиски вареные 2 шт.; икра кабачковая 100 г; молоко 200 мл.

Обед: суп гороховый 250 мл;мясо курицы вареное 200 г; салат из свежих огурцов и помидоров с укропом 100 г;чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок яблочно-персиковый 200 мл; банан 1 шт.

Ужин: котлеты 100 г; картофель тушеный 200 г; кефир 200 мл.

Гость
Аватар пользователя Гость
Только после одобрения

Только после одобрения специалиста, а книгу такую составить много ума не надо! Грибы,кофе,сосиски - ВЫ ЧТО!?

Гость
Аватар пользователя Гость
ну вот началось

Абсолютно с Вами согласен. Мне кажется это очень отличная идея. Полностью с Вами соглашусь. .............................

Гость
Аватар пользователя Гость
рефералам срочно

срочно ищу активного реферала для участия в проекте. старт в марте. Заработок гарантирован. icq 228703685

меню для беременных неделя 3

 Неделя 3

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: оладьи 100 г; сыр плавленый 50 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп рисовый 250 мл; рыба паровая 150 г; салат из квашеной капусты 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: кефир 200 мл; апельсин 1 шт.

Ужин: картофель, запеченный тонкими ломтиками 150 г; щука, тушенная в сметане200 г; чай с сахаром 200 мл.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Завтрак: мясные шарики, вареные в томатном соусе 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп с картофельными клецками 250 мл; стерлядь отварная 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок морковный 200 мл; киви 2 шт.

Ужин: кабачки, запеченные с мясом 200 г; чай с сахаром 200 мл.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Завтрак: окрошка 250 мл; яйца вареные 2 шт.; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп из свежих помидоров 250 мл; треска отварная с морковью и лимоном 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок гранатовый 200 мл; банан 1 шт.

Ужин: студень говяжий 150 г; йогурт 200 мл.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: судак заливной 150 г; пюре картофельное - 100 гр; чай с сахаром 200 мл.

Обед: щи из свежей капусты 250 мл; каша гречневая с мясом 100 г; салат из вареной свеклы 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок грушевый 200 мл; персик 1 шт.

Ужин: каша пшенная с маслом 200 г; мясо, тушенное с черносливом 150 г; чай травяной 200 мл.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша гречневая с грибами 200 г; сыр плавленый 50 г; молоко 200 мл.

Обед: борщ 250 мл; пюре картофельное с мясом 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок томатный 200 мл; арахис 50 г.

Ужин: пюре из белой фасоли 150 г; судак отварной 100 г; салат из свежей капусты с морковью 100 г; йогурт 200 мл.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Завтрак: запеканка из фасоли 150 г; сыр твердый 50 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп из сушеных грибов 250 мл; говядина с рисом 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок тыквенный 200 мл; яблоко 1 шт.

Ужин: картофель, запеченный с мясом 150 г; салат из свежей моркови с петрушкой100 г; йогурт 200 мл.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Завтрак: треска отварная с морковью и лимоном 150 г; кефир 200 мл.

Обед: уха 250 мл; ставрида в томатном маринаде 150 г; салат из свежих огурцов с укропом 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок вишневый 200 мл; клубника 100 г.

Ужин: тефтели 100 г; картофель отварной 200 г; кефир 200 мл.

меню для беременных неделя 4

Неделя 4

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: фасоль с луком 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп грибной 250 мл; каша рисовая с маслом 150 г; салат из свежей моркови100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: кефир 200 мл; груша 1 шт.

Ужин: грибы, тушенные с картофелем 200 г; йогурт 200 мл.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша перловая с мясом 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп с хлебными клецками 250 мл; лещ отварной 100 г; молоко 200 мл.

Полдник: сок грейпфрутовый 200 мл; апельсин 1 шт.

Ужин: мясо кролика тушеное 200 г; чай с сахаром 200 мл.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша гречневая со шпиком и луком 150 г; яйца вареные 2 шт.; чай ссахаром 200 мл.

Обед: суп луковый 250 мл; запеканка из грибов и макарон 100 г; салат из квашеной капусты 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок вишневый 200 мл; банан 1 шт.

Ужин: каша гороховая с морковью 150 г; рыба тушеная 100 г; чай травяной 200 мл.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: каша овсяная с медом 200 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: суп из тушеных овощей 250 мл; мясо курицы вареное с фасолью 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок ананасовый 200 мл; яблоко 1 шт.

Ужин: каша гороховая с морковью 150 г; йогурт 200 мл.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ

Завтрак: фасоль, тушенная с мясом 200 г; сыр твердый 50 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: щи из квашеной капусты 250 мл; картофель отварной 200 г; котлеты на пару 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок клубничный 200 мл; алыча 50 г.

Ужин: блины с медом 150 г; салат из свежей капусты с лимоном 100 г; йогурт 200 мл.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Завтрак: блины с грибами 100 г; сыр твердый 50 г; чай с сахаром 200 мл.

Обед: борщ со свекольной ботвой 250 мл; голубцы 150 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок апельсиновый 200 мл; яблоко 1 шт.

Ужин: запеканка из фасоли и моркови 150 г; салат из свежей капусты 100 г; йогурт 200 мл.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Завтрак: рагу из грибов 150 г.; икра кабачковая 100 г; молоко 200 мл.

Обед: борщ с фасолью 250 мл; баранина отварная 150 г; салат из свежих помидоров с укропом 100 г; чай с сахаром 200 мл.

Полдник: сок персиковый 200 мл; гранат 1 шт.

Ужин: печень, тушенная с грибами 200 г; кефир 200 мл.


 

Гость
Аватар пользователя Гость
Вообще не диета а кошмар

Вообще не диета а кошмар какой то для беременных тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!! яиц не то что много а нереально много, в день 1 яйцо можно, но только 1 и то можно через день! а у уж про 4 сосиски на завтрак я вообще в шоке!!!!!!!!!!!! Я сама беременная и в жизни вот такой диетой пользоваться не буду

Гость
Аватар пользователя Гость
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Полностью с вами согласна! Это не меню а издевательство над организмом! Если действительно придерживаться этой диеты то диарея вам обеспечена! Никогда не пользовалась диетой и не буду! Лучше уж буду есть то, что сама хочу!

Гость
Аватар пользователя Гость
Согласна

Я в данный момент беременная, везде пишут и гинеколог сказал что кушать надо по чуть чуть но часто, а здесь что то через чур много продуктов употреблять надо темболее на завтрак, и кофе на сколько я знаю нельзя... Диетой и не пахнет!

Гость
Аватар пользователя Гость
Да, здесь что какой то

Да, здесь что какой то специалист эту дрянь пишет????? Нельзя так питаться, темболее во время беременности. У многих есть индивидуальная непереносимость тех или иных продуктов, по-этому такие рационы могут быть опасны для здоровья матери и малыша. Кушайте просто то, что хотите в тот или иной момент, ребенок подскажет что стоит кушать, а что нет. Я сейчас на 15 неделе беременности, и только от того что я читаю ваше меню, мне плохо становится, не говоря о том что это нужно кушать.

Гость
Аватар пользователя Гость
Полностью сагласна

Такое меню нельзя никак включать себе в рацион!!! Это же надо такое написать! Я в шоке, слов нет!

Гость
Аватар пользователя Гость
да уж, от такого рациона

да уж, от такого рациона можно так потолстеть, что за всю жизнь не сбросишь! Это не верное меню, очень много всего запрещенного...сосиськи там всякие, да и порции не маленькие.

в целом, меню мне понравилось

 Вообще, весьма приличное меню для беременных на каждый день, только я бы лично сосиски исключила.

Ну и вино в меню беременной женщины..... эээээ.... меня не впечатляет, хотя оно один раз за месяц, и врачи многие, действительно, советуют его пить для поднятия гемоглобина. Но лично я его заменила бы чем-то более безалкогольным для себя

Ну где вы были год назад

Я всю беременность искала меню для беременных, распланированное на целый месяц. Я находила и примерное меню на неделю, и обычное меню не для беременной женщины. А вот, по закону подлости, беременное меню нашла, когда уже родила. Случаем ни у кого нет меню для кормящей? меню на месяц. Чувствую, что его я найду, когда перестану грудью кормить.

Гость
Аватар пользователя Гость
яиц многовато

яиц многовато

Гость
Аватар пользователя Гость
Спасибо огромное Jannie !

Спасибо огромное Jannie ! Очень полезная информация!

Rashell
Аватар пользователя Гость
Спасибо за полезную

Спасибо за полезную информацию. Кто-то писал, что яиц много, да нет, все нормально. Нужно съедать по 1 шт. ежедневно, а здесь хоть и бывает по 2 сразу, но не каждый день. Я добавлю для себя больше фруктов, по 3-4 шт. разных ежедневно и соки-минеральную воду вместо чая и кофе.

Гость
Аватар пользователя Гость
Наконец-то нашла приличное

Наконец-то нашла приличное меню для беременных, т.к. для меня это реальная проблема - не могу себя организовать и правильно составить режим питания - сказывется привычка жить на бегу, отсюда и вытекают все проблемы, связанные с неправильным питанием....в общем спасибо огромное!

Гость
Аватар пользователя Гость
спасибо

Спасибо огромное, это очень важно и нужно на самом деле, с предыдущими беременностями ходила и ела все подряд из-за этого вес набирала хороший, сейчас хочу сделать как полезно для организма, чтоб потом не увлекаться вопросом правильного похудания.

Гость
Аватар пользователя Гость
Уважаемые беременные, меню

Уважаемые беременные, меню только от врача!!!!!!! Ни кофе, чай в маленьких количествах, а уж тем более грибы!!!! Не совершайте преступления! Вы НЕ ОДНИ!

Гость
Аватар пользователя Гость
Какой же врач составлял

Какой же врач составлял это??? фруктов в меню практически нет. Яйца в большом количестве... хотя я и сама мало чего знаю о правильном меню беременной женщины но тут понимаю что что то не так..

Гость
Аватар пользователя Гость
меню для беременных на месяц

[quote=Гость]Какой же врач составлял это??? фруктов в меню практически нет. Яйца в большом количестве... хотя я и сама мало чего знаю о правильном меню беременной женщины но тут понимаю что что то не так..[/quote]

Тут приличная база для своего меню (что-то же можно исправить). Яиц, конечно, многовато в меню, особенно для меню беременной женщины, ей не нужна лишняя нагрузка на печень. Но остальное довольно прилично скомпанованно. А фрукты можно и в меню не включать, они полезны, их без ограничений кушать можно, насколько будет желание и финансы :)

Гость
Аватар пользователя Гость
коректируй для себя

Очень приличное меню, пусть каждый что-то подкоректирует для себя сам ну а вцелом меню не плохое.

Гость
Аватар пользователя Гость
жареное

Девочки, меня смущает такое весомое наличие жареного! Уж не лучше ли жареное заменить печеным? Все же в духовке повкуснее получается, чем если тушить, но и полезнее, чем если жарить.. да и кофе, вино, грибы, сосиски - тоже ни к чему... чая что-то многовато... я сама его люблю, но стараюсь сейчас ограничивать потребление...

Гость
Аватар пользователя Гость
Это чушь!

Как врач скажу что это не правильное меню! А где достаточное количество клетчатки, витаминов и минералов? Кроме мяса, от которого многих воротит - ничего. Не учтены вкусовые предпочтения каждого. Кто-то любит творог, а кто-то сыр. Кто-то курицу, а кто свинину.

Гость
Аватар пользователя Гость
меню для беременных

по-моему, грамотное меню для беременных в природе не может существовать, разве что диетолог лично под ваши предпочтения меню сделает. А так овощи есть в меню, фруктов мало, но, может, предполагается, что их можно просто много есть? Ну и вкусовые предпочтения тоже никогда ни в одном меню не учитываются, для людей, думаю очевидно, что курицу на свинину можно заменить, а вместо сыра съесть творог. А так, если у вас есть более оптимальные варианты меню для беременных, то будем рады, если вы поделитесь ими с общественностью. Эта информация очень многим нужна.

Кушайте все ,что полезно.Я

Кушайте все ,что полезно.Я лично так делала. Щи с фасолью

Предварительно замоченную на 12 часов фасоль положить в кастрюлю, залить бульоном и поставить варить на медленный огонь на 1,5—2 часа. Затем отвар процедить, а фасоль протереть через сито. Картофель, морковь и лук почистить и нарезать кубиками, капусту нашинковать. Положить капусту в суповую кастрюлю, залить горячим фасолевым отваром и варить 10 минут. Добавить картофель и варить еще 10 минут.

Морковь и лук поджарить на сковороде с растительным маслом, добавить томатную пасту, перемещать и тушить 2—3 минуты. Выложить смесь в щи и добавить протертую фасоль. Посолить, поперчить, положить лавровый лист, размешать. Кипятить в течение 3—4 минут.

Перед подачей на стол посыпать щи мелко нарезанной зеленью. Можно положить нарезанное кусочками мясо из бульона.

Ингредиенты:

фасоль 400 г
капуста белокочанная 300 г
картофель 300 г
перец душистый горошком 5-6 шт
масло растительное 3 ст. ложка
томат-паста 2 ст. ложка
бульон мясной 2 л
лавровый лист 1-2 шт
морковь 1 шт
лук 1 шт
зелень петрушки по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=13

Гость
Аватар пользователя Гость
обратите внимание те, кому

обратите внимание те, кому кажется, что многовато яиц и белковосодержащих продуктов: ЭТО МЕНЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ СО СНИЖЕННЫМ БЕЛКОМ! потому здесь не так много фруктов, но их и не отменяют при белковой диете!

Гость
Аватар пользователя Гость
Нормальная диета, а вообще я

Нормальная диета, а вообще я считаю что хочется есть то и надо есть, главное что бы это не было всяким фасфудом, ну и другой гадостью, а только натуральные продукты, и то что сама готовишь. А насчет фруктов, не всем их и можно. Я к примеру сама беремена, но самого детства мне нельзя ни чего сладкого (фрукты и овощи входят в этот список), нет это не деабет, просто у меня нет ферментов в организме нужных. В начале я ипугалась, как ребенок будет получать глюкозу, и пошла к хорошим специализированым врачам, на что мне там сказали не переживать и все будет хорошо, глюкозу оказывается мой организм всю жизнь получал из расщепления жиров, поэтому я худенькая (хотя покушать очень люблю). А Витамины и так продоют, мне просто хорошие пропесали. Сказали самое главное что бы белка хватало, так что в моем случае наобоот надо почаше есть яйца, грибы, ну и побольше молочного. У каждого своё питание, и не надо сразу говорить что это бред, просто вам одно лучше, другому другое.;)

Гость
Аватар пользователя Гость
меню для беременных

у меня сейчас 6 недель. Так вот, прочитав это меню, меня тошнит, буквально на каждое блюдо. Я конечно понимаю, что нужно употреблять разнообразную пищу, но чтоб вот так ставить какое-то меню эталоном питания для беременных это бред. У всех вкусы разные...Если я ела до беременности каждый раз на завтрак амлет с колбасой, то сейчас это есть я не могу. зы: творог с зеленью это нечто....

Гость
Аватар пользователя Гость
почему-то никого не удивило

почему-то никого не удивило то, что готовить такое каждый день при отсутствии личного повара просто нереально...возможно - только если не работать, а целый день сначала по магазинам прошвыриваться, а потом у плиты торчать

Гость
Аватар пользователя Гость
Комментарии по меню

[quote=Гость]почему-то никого не удивило то, что готовить такое каждый день при отсутствии личного повара просто нереально...возможно - только если не работать, а целый день сначала по магазинам прошвыриваться, а потом у плиты торчать[/quote]

Действительно, личный повар будет необходим ) Милые будущие мамы, не майтесь различными меню, это не реально.

Необходимо усвоить что необходимо в рационе: мясо, рыба, молочные продукты, фрукты и положительные эмоции.

меню для беременных на месяц

Еще к этому в меню надо добавить каши (особенно гречку и геркулес) и прогулки на свежем воздухе!

Гость
Аватар пользователя Гость
почему-то никого не удивило

полностью согласна. это нужно забить на мужа, на старшего ребенка, переселиться жить на кухню и целыми днями готовить и есть.

Гость
Аватар пользователя Гость
лена

я хотела спрасить а кофе можна пить?

Гость
Аватар пользователя Гость
Я в шоке!

Мало того, что личный повар нужен, так сколько деньжишь только на одну меня потратится! Ситуации у всех разные, работает только муж, но в нашем городе столько не зарабатывают...Мне прискорбно читать такое меню, слишком шикарное для нашей семьи. Севрюга там всякая.Я её в глаза никогда не видела.(((

Гость
Аватар пользователя Гость
А я бы взяла это меню за

А я бы взяла это меню за основу и переделала под себя. не понимаю чего все ругают автора. ежу понятно что все идивидуально и у всех своя переносимость к продуктам. И головой надо думать, прежде чем все подряд есть

Гость
Аватар пользователя Гость
Сахар нужно убрать

Сахар нужно убрать

Гость
Аватар пользователя Гость
меню для беременных

Все так хорошо написано и меню сбалансированное, я бы арахис орехами заменила. Вот тут тоже есть мню на неделю - http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/39583/

Гость
Аватар пользователя Гость
Ужас!

Ужас!

Гость
Аватар пользователя Гость
Ужас

Ужас

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.