обустройство детской комнаты

Мой опыт обустройства комнаты 16,7 квадратных метров для кучи детей

Спальные места: их получилось 5 штук. 2 двухъярусные кровати из икеи. Железные, чтобы на них попрыгать можно было. И матрац в качестве выкатного яруса.



Рабочие места: стандартный стол 100 на 50 см, за которым можно двух деток посадить и откидной стол 80 на 50 на боковой стенке шкафа (он на фотографии выше виден). Он не занимает места, когда опущен,  но когда нужен, его легко поднять. Если надо будет, то мы на стенку еще один откидной стол повесим, он места не занимает, их хоть 5 навесить можно.

Мебель: над столом подвесные полки для книг, в столе 2 ящика и шкаф-бутерброд до потолка 100 на 80 см по длине и ширине, в нем есть шкаф для одежды и обуви глубиной 60 см, два отсека. Механизм открытия типа шкафа-купе, но вместо обычных дверей катается книжный шкафчик глубиной 30 см, он с дверками, так что книжки не пылятся. Такие шкафы делают на заказ по габаритам комнаты, выезжает замерщик и чертит то, что вы хотите. Именно на боковой стенке этого шкафа и висит откидной стол.



Пространство для игр: я измерила оставшийся пустым прямоугольник в комнате для игр и беготни, получился он 3,5 метра на 2,3 метра. Не слабо. Пока постелили икеевский коврик с треками для катания машинок, а потом планируем поставить спорткомплекс недалеко от входа в комнату и электронное пианино к окошку. А пока на свободной стене висят говорящие плакаты на разные темы, карты и часы с календарем для изучения времени.

Боковая стенка шкафа с откидным столом является продолжением кровати, то есть они стоят по одной стене и имеют одинаковую ширину.

 

здорово сделано!

Да, коли жилье давать не хотят, приходится изощряться на том метраже, который есть. Хотя 16,7 метров - это весьма неплохо!  А эти идеи сами придумали или в фирме мебельной подсказали?

Гость
Аватар пользователя Гость
мне очень понравилось. только

мне очень понравилось. только все равно получается, что одежда хранится в другой комнате, нужен же огромный шкаф да еще и комод наверное

Гость
Аватар пользователя Гость
Нафига плодиться, если места

Нафига плодиться, если места нет??

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.