симфизит и вероятность осложнений в родах

Гость
симфизит и вероятность осложнений в родах

Врачи поставили мне диагноз симфизит, теперь пугают осложнениями в родах, что симфиз может разойтись, будет разрыв и все такое, предлагают кесарево сечение. В остальном вся беременность идеальная, плод весьма средних размеров, лежит правильно. Скажите, симфизит - это показание к кесареву сечению? Кто-нибудь лично сам с симфизитом рожал? Каковы риски?

симфизит и роды

Чтобы судить о рисках разрыва симфиза в родах, нужно знать степень выраженности симфизита. Узнайте у врача конкретные данные. Если симфизит не очень сильно выражен, то естественные роды проводят. Ну и на основании каких исследований и жалоб вообще данный диагноз врач поставил?

Гость
симфизит

симфизит определили "на глаз", то есть, я сказала, что иногда что-то в лобке болит, на что врач ответила, что это плохо, это сифизит и тогда придется при помощи кесарева сечения рожать. Никаких анализов и проверок не было.

Гость
у меня был симфизит с второй

у меня был симфизит с второй беременностью, пугали кесаревым (а для меня это было очено плохо ибо мы дома рожать хотели), НО все же сказали сделать УЗИ симфиза и лобковой кости - сделали и пришли к выводу что сама рожу и родила прекрасную девочку дома) я пила с 24 недели кальций специальный прописанный моим акушером и загорала животом с лобком купила для этого домашний солярий, чтоб вырабатывался витамин D и усваивался кальций который я пью. Усиленно пила молоко и ела творог.

"На глаз" симфизит не

"На глаз" симфизит не определяют, нужны объективные обследования.

Гость
девочки вы тут все такие

девочки вы тут все такие умные я смотрю)))))))))))это очень серьезно разрыв симфиза может привести к полному обезноживанию....симфизит выявляется как при рентген-снимке так и при узи....есть 3 степени симфизита,но даже при самой безобидной первой возможен разрыв симфиза....смотрите сами ,если хотите в гомаке провести пол года или больше без ребенка,то флаг в зубы и идите рожайте сами....но умная мамочка беспокоящаяся о своем здоровье будет настаивать на КС...при пальпировании симфизит кстати тоже вполне точно можно выявить....мне выявили при пальпировании и поставили всего то 0.8 мм,совсем бы ни чего,но ходить я уже не могла....так что поменьше умничайте-это очень серьезно

Гость
Симфизит

Меня на последнем месяце беременности симфизит серьезно помучил, причем во время предыдущих двух беременностях ничего подобного не было. Расхождение определили по УЗИ (0,6 см.)... На родах это к счастью не отразилась, родила сама. После родов эта проблема, практически сразу же исчезла. Вот здесь об этом не много подробнее - http://nasha-mamochka.ru/index.php/beremenost/207-simfizit-pri-beremennosti

Гость
При расхождении 13 мм рожала

При расхождении 13 мм рожала КС. В роды просто не пустили. Определили в РД при помощи УЗИ.

Гость
Не в коем случае самой лучше

Не в коем случае самой лучше не рожать, я после родов двинутся не могла 5 дней, потом еле ходить начала, и это при первой стадии симфизита, уже месяц прошел, а все так же боли и двигаться особо не могу (((((

Гость
А в каком РД рожали?У меня

А в каком РД рожали?У меня тоже 13 мм,и говорят,что это ни о чём:((

Гость
Девчонки я тоже столкнулась с

Девчонки я тоже столкнулась с симфизитом родела и произошел разрыв на 17 мм ,три дня лежала обкололи обезбаливающим затянули и начала потихоньку ходить ,на данный момент ребенку 3,5 лет и иногда он меня тоже беспокоит ,но я тоже переживаю планируем второго и как все это обойдется для меня ,врачь пугала не встану или вообще несмогу ходить это конечно больно неприяно и в тотже момент не понятно для нас но это не приговор ,у меня прежде чем его выявили я родила в 12 дня а поняли что я не могу ходить в 10 вечера и то пришло много врачей и каждый выствил версию про гимотому ,по этому советую пройти чательное узи и найти хорошего гинеколога ,не факт что он разорвется но и не факт что нет ,у меня вообще небыло ни каких признаков и ничего не болело и разрыв был большим !

Гость
у меня расхождение 11мм...я

у меня расхождение 11мм...я боюсь сама рожать

Гость
у меня 6 детей жду седьмого!

у меня 6 детей жду седьмого! В первую беременность поставили симфизиопатию, потому что заболело лоно и не могла передвигаться. Родила сама с небольшим расхождением, после родов не мучалась. ВО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РОДЫ (ЕСТЕСТВЕННЫЕ) БЫЛО РАСХОЖДЕНИЕ ДО 20 ММ И БОЛЕЕ! Родила всех сама. В аптеках продается специальный бандаж при симфизите. Одеваю его сразу же после родов. Не надо спать на ровной поверхности и особенно на спине (самое оптимальное положение как в гамаке). Лоно должно сойтись через 2-3 месяца. Все врачи, утверждали мне, что лучше естественные роды, чем кесарево. Но помучиться, конечно придется. Самое главное найти причину почему расходится лоно. Врачи предпологают, что с этой проблемой надо идти к эндокринологу. Оказывается есть такой гормон, который отвечает за усваиваемость кальция и его нужно проверить.

nsh
симфизит

У меня 10.5мм симфизит.срок 28недель.травматолог сказал рожат можно.гинеколог кисерву надо.что делать

AaronFailE
rgiloyoj

wh0cd171409 buy vardenafil

Добавить комментарий

Guest

• HTML tags will be transformed to conform to HTML standards.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.