симфизит и вероятность осложнений в родах

Гость
Аватар пользователя Гость
симфизит и вероятность осложнений в родах

Врачи поставили мне диагноз симфизит, теперь пугают осложнениями в родах, что симфиз может разойтись, будет разрыв и все такое, предлагают кесарево сечение. В остальном вся беременность идеальная, плод весьма средних размеров, лежит правильно. Скажите, симфизит - это показание к кесареву сечению? Кто-нибудь лично сам с симфизитом рожал? Каковы риски?

симфизит и роды

Чтобы судить о рисках разрыва симфиза в родах, нужно знать степень выраженности симфизита. Узнайте у врача конкретные данные. Если симфизит не очень сильно выражен, то естественные роды проводят. Ну и на основании каких исследований и жалоб вообще данный диагноз врач поставил?

Гость
Аватар пользователя Гость
симфизит

симфизит определили "на глаз", то есть, я сказала, что иногда что-то в лобке болит, на что врач ответила, что это плохо, это сифизит и тогда придется при помощи кесарева сечения рожать. Никаких анализов и проверок не было.

Гость
Аватар пользователя Гость
у меня был симфизит с второй

у меня был симфизит с второй беременностью, пугали кесаревым (а для меня это было очено плохо ибо мы дома рожать хотели), НО все же сказали сделать УЗИ симфиза и лобковой кости - сделали и пришли к выводу что сама рожу и родила прекрасную девочку дома) я пила с 24 недели кальций специальный прописанный моим акушером и загорала животом с лобком купила для этого домашний солярий, чтоб вырабатывался витамин D и усваивался кальций который я пью. Усиленно пила молоко и ела творог.

Гость
Аватар пользователя Гость
При расхождении 13 мм рожала

При расхождении 13 мм рожала КС. В роды просто не пустили. Определили в РД при помощи УЗИ.

Гость
Аватар пользователя Гость
Не в коем случае самой лучше

Не в коем случае самой лучше не рожать, я после родов двинутся не могла 5 дней, потом еле ходить начала, и это при первой стадии симфизита, уже месяц прошел, а все так же боли и двигаться особо не могу (((((

Гость
Аватар пользователя Гость
А в каком РД рожали?У меня

А в каком РД рожали?У меня тоже 13 мм,и говорят,что это ни о чём:((

Гость
Аватар пользователя Гость
Девчонки я тоже столкнулась с

Девчонки я тоже столкнулась с симфизитом родела и произошел разрыв на 17 мм ,три дня лежала обкололи обезбаливающим затянули и начала потихоньку ходить ,на данный момент ребенку 3,5 лет и иногда он меня тоже беспокоит ,но я тоже переживаю планируем второго и как все это обойдется для меня ,врачь пугала не встану или вообще несмогу ходить это конечно больно неприяно и в тотже момент не понятно для нас но это не приговор ,у меня прежде чем его выявили я родила в 12 дня а поняли что я не могу ходить в 10 вечера и то пришло много врачей и каждый выствил версию про гимотому ,по этому советую пройти чательное узи и найти хорошего гинеколога ,не факт что он разорвется но и не факт что нет ,у меня вообще небыло ни каких признаков и ничего не болело и разрыв был большим !

Гость
Аватар пользователя Гость
у меня расхождение 11мм...я

у меня расхождение 11мм...я боюсь сама рожать

Гость
Аватар пользователя Гость
у меня 6 детей жду седьмого!

у меня 6 детей жду седьмого! В первую беременность поставили симфизиопатию, потому что заболело лоно и не могла передвигаться. Родила сама с небольшим расхождением, после родов не мучалась. ВО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РОДЫ (ЕСТЕСТВЕННЫЕ) БЫЛО РАСХОЖДЕНИЕ ДО 20 ММ И БОЛЕЕ! Родила всех сама. В аптеках продается специальный бандаж при симфизите. Одеваю его сразу же после родов. Не надо спать на ровной поверхности и особенно на спине (самое оптимальное положение как в гамаке). Лоно должно сойтись через 2-3 месяца. Все врачи, утверждали мне, что лучше естественные роды, чем кесарево. Но помучиться, конечно придется. Самое главное найти причину почему расходится лоно. Врачи предпологают, что с этой проблемой надо идти к эндокринологу. Оказывается есть такой гормон, который отвечает за усваиваемость кальция и его нужно проверить.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.